Bürgerschützenverein Sinspert

Ergebnisliste 58. Bundesschießen des OSB 2010 Drucken E-Mail
08.01.11: Der Oberbergische Schützenbund gibt die Ergebnisse des 58. Bundesschießen bekannt.

Die Ergebnisse der Sinsperter Schützen sind fett markiert.

 

Luftgewehr LG Damenklasse
LG Mannschaftswertung:
1. Bernberg I 196 194 179 569 Ringe
    mit Petra Koch, Susanne Hornbruch und Birgit Niederprüm
2. Lieberhausen 187 182 181 550 Ringe
    mit Katrin Witt, Silke Klippert und Claudia Emmi
3. Windhagen 185 178 177 540 Ringe
    mit Helga Lausmann, Renate Kosiza und Caroline Rothe
4. Sinspert 183 182 164 529 Ringe
    mit Birgit Zinke, Annette Heikaus und Jessika Hardenacke

5. Lieberhausen 178 148 - 326 Ringe
    mit Ina Hanuschik, Kathrin Bradler und Adriana Röwenstrunk-Martins

LG Einzelwertung:
1. Hornbruch Susanne Bernberg 96 98 194 Ringe
2. Huber Verena Kaltenbach 95 98 193 Ringe
3. Wallefeld Cornelia Vollmerhausen 93 95 188 Ringe
4. Witt Katrin Lieberhausen 93 94 187
5. Zinke Birgit Sinspert 94 89 183 Ringe
6. Heikaus Annette Sinspert 89 93 182 Ringe

7. Klippert Silke Lieberhausen 94 88 182 Ringe
8. Emmi Claudia Lieberhausen 93 88 181 Ringe
9. Niederprüm Birgit Bernberg 91 88 179 Ringe
10. Hanuschik Ina Lieberhausen 90 88 178 Ringe
11. Hardenacke Jessika Sinspert 82 82 164 Ringe
12. Bradler Kathrin Lieberhausen 72 76 148 Ringe
Röwenstrunk-Martins Adriana Lieberhausen nicht angetreten

Luftgewehr LG Altersklasse Männer

LG Mannschaftswertung
1. Windhagen 195 192 191 578 Ringe
    mit Dirk Rothe, Nikolaus Kirschbaum und Roswitha Römisch-Lurz 292 ausgeschossen
2. Lieberhausen 197 194 187 578 Ringe
    mit Wolfgang Rettig, Reiner Küffel und Leonardo Emmi 289 ausgeschossen
3. Mühle-Ahlefeld 193 191 187 571 Ringe
    mit Gitti Eichert, Ingo Roth und Sylvia Richter
4. Belmicke 192 188 185 565 Ringe
    mit Rudi Seiler, Dieter Kaufmann und Dietmar Engel
5. Wipperfürth 198 185 177 560 Ringe
    mit Dieter Schmidt, Norbert Schnippering und Dirk Kirchhof
6. Heidberg 192 188 177 557 Ringe
    mit Stefan Hammer, Bernd Spaniel und Rainer Becker
7. Brück-Dieringhausen 184 181 180 545 Ringe
    mit Volker Sohlbach, Emil Rieger und Detlef Dreyer
8. Vollmerhausen 191 174 174 539 Ringe
    mit Claudia Harms, Renate Deutsch und Renate Reinke
9. Sinspert 182 166 - 348 Ringe
    mit Wolfgang Chomsé, Werner Borrmann und Udo Hombach

LG Einzelwertung: Altersklasse
1. Schmidt Dieter Wipperfürth 99 99 198 Ringe
2. Rettig Wolfgang Lieberhausen 98 99 197 Ringe
3. Rothe Dirk Windhagen 97 98 195 Ringe
4. Wagener Achim Kaltenbach 98 97 195 Ringe
5. Lobell Ulrich Waldbruch 97 97 194 Ringe
6. Küffel Reiner Lieberhausen 98 96 194 Ringe
7. Kirschbaum Nikolaus Windhagen 95 97 192 Ringe
8. Seiler Rudi Belmicke 96 96 192 Ringe
9. Hammer Stefan Heidberg 97 95 192 Ringe
10. Roth Ingo Mühle-Ahlefeld 96 95 191 Ringe
11. Deutsch Rolf Vollmerhausen 95 94 189 Ringe
12. Müller Klaus-Dieter Bergneustadt 93 95 188 Ringe
13. Spaniel Bernd Heidberg 94 94 188 Ringe
14. Kaufmann Dieter Belmicke 95 93 188 Ringe
15. Schmitt Thomas Kaltenbach 96 92 188 Ringe
16. Emmi Leonardo Lieberhausen 93 94 187 Ringe
17. Koch Andreas Bernberg 91 94 185 Ringe
18. Schnippering Norbert Wipperfürth 92 93 185 Ringe
19. Engel Dietmar Belmicke 93 92 185 Ringe
20. Sohlbach Volker Brück-Dieringhausen 94 90 184 Ringe
21. Chomse Wolfgang Sinspert 89 93 182 Ringe
22. Rieger Emil Brück-Dieringhausen 94 87 181 Ringe
23. Dreyer Detlef Brück-Dieringhausen 92 88 180 Ringe
24. Flick Armin Lieberhausen 90 89 179 Ringe
25. Heuser Hans-Jörg Bernberg 88 90 178 Ringe
26. Kirchhof Dirk Wipperfürth 83 94 177 Ringe
27. Mertens Michael Heidberg 86 91 177 Ringe
28. Becker Rainer Heidberg 86 91 177 Ringe
29. Buttgereit Ralf Marienheide 89 85 174 Ringe
30. Borrmann Werner Sinspert 81 85 166 Ringe
Hombach Udo Sinspert nicht angetreten

 

 

 
< zurück   weiter >

Counter

Besucher seit dem 21.01.2007